首頁  >> 通知公告

關于對機關事業單位工勤人員崗位等級考核職業技能鑒定合格人員頒發職業資格證書的通知

江西省職業資格工作網 jx.osta.org.cn  2015-06-03  來源:

打印本頁 關閉窗口

江西省人力資源和社會保障廳

關于對機關事業單位工勤人員崗位等級考核職業技能鑒定合格人員頒發職業資格證書的通知

  各設區市人力資源和社會保障局,省直各有關單位:根據江西省人力資源和社會保障廳《關于開展機關事業單位工勤人員晉升崗位等級考核工作的通知》(贛人社字〔2014〕453號)精神,我省于2015年3月21-22日組織開展了全省機關事業單位工勤人員職業技能考核鑒定工作,經理論知識考試和操作技能考核以及二級(技師)職業綜合評審,有3768人鑒定合格,現予以頒發相應等級的國家職業資格證書。

附件:江西省機關事業單位工勤人員崗位等級考核職業技能鑒定合格人員名單

 

                                 江西省人力資源和社會保障廳

                                      2015年5月28 日

 

附件

江西省機關事業單位工勤人員崗位等級考核職業技能鑒定合格人員名單

 

辦公設備維修工 二級(技師) 22人

姚公興  王四仔  席松林  李和中  肖早生  楊曉英  邢德群  傅新龍  趙平夫  曹明藝  王  莉  鄢安華  汪淑珍  劉正茍  梁順福  陳書生  周君霞  王淑芳  徐援巖  于建明  鄧淑英  羅選民     

辦公設備維修工  三級(高級工) 3人

杜  鋼  章麗紅  方淑萍    

辦工設備維修工 四級(中級工)3人

劉  俊  劉  莎  李  恒    

保安員  二級(技師) 34人

溫東才  邱國豪  黃家余  羅小明  王利民  馮金太  汪偉民  周洪濤  劉建學  張松鵬  張生珠  劉建華  余達斌  李正保  陳細萬  張根珠  晏自敏  胡小珠  高敏毅  胡建林  賀壽年  張義勇  關  勇  夏  明  聶少東  徐  毅  鄧全根  萬淑蘭  黃  洪  涂福清  金銀寶  萬  文  王國平  陳小彬     

保安員  三級(高級工)13人

杜文繼  楊  斌  付珂卿  郭  棟  肖  利  萬云飛  楊金水  龔躍平  劉蘭香  黃新圖  姜毅華  張順濤  李少軍        

保安員  四級(中級工) 10人

曾道明  林廣江  鐘  偉  劉  星  徐  翔  萬春林  舒愛蘭  余  勇  甘  杰  魏思強    

保安員  五級(初級工)17人

李  偉  龔琦琦  萬  飄  吳元坤  王  智  史亞光  萬  昆  張  悅  王彥韜  徐嘉鵬  湯  雪  肖名仁  彭啟祥  趙宇晨  陳嘉男  鄭  桐  黃  遜     

保健按摩師 二級(技師) 4人

盧俐萍  代永東  謝曉凡  陳清泉     

保育員 三級(高級工)2人

管  紅  章  蕓     

泵站運行工 二級(技師) 5人

鄒毛根  吳艷水  張  忠  李天文  余鉻華     

泵站運行工 五級(初級工)1人

胡笑愷     

變電站值班員 三級(高級工) 2人

楊小武  戴景榮     

變電站值班員 五級(初級工) 1人

胡璀琮     

殯儀服務員  二級(技師) 1人

萬仕平    

餐廳服務員 二級(技師)21人

龍  焰  郭國林  陳紅霞  朱紅林  李詠梅  應華平  羅  林  周亞萍  朱  玲  鄧光琴  詹華英  游義萍  吳建南  劉愛太  李美娥  楊愛武  何招春  帥小平  周忠蘭  顏香蓮  李崇東     

餐廳服務員 三級(高級工)10人 

吳  莉  潘秀華  宋振華  陶玲香  趙立喚       胡qian雯  戴  云  楊一滔  鮑偉峰  胡艷紅     

餐廳服務員 四級(中級工)3人

劉綏春  龍  翔  涂  勇     

餐廳服務員 五級(初級工)10人

歐陽冬梅  李小輝  李雪梅  朱玉瓊  吳花英    劉艷春  熊玲玲  陳遠宜  熊  羽  嚴  靜     

草坪建植工 二級(技師)45人

劉雪蘭  艾學華  黃印林  羅美芳  胡文耀  胡淑清  劉端妹  陳國林  管柏英  劉青文  黃榮生  陳楚堅  劉東平  盧永紅  吳小軍  郭小紅  巫玉英  朱秀紅  宋文蘭  陳和英  陳功霖  易  艷  魏仁義  許永華  陳小春  李秋生  鄔恒新  胡曉明  肖  武  王世建  劉  峰  王仁樹  陳潤生  劉晚良  周龍海  廖勝根  黃振壽  秦小蘇  王江安  郭水庚  肖智洪  熊木根  胡水平  謝  斌  郭華沙     

測力計量檢定工 二級(技師) 4人

劉躍純  孫成喜  文  建  熊劍波     

插花員 二級(技師)2人

湯水龍  易乃弘     

常用電機檢修工 二級(技師) 7人

徐建平  吳水旺  劉饒劍  李  意  劉華安  劉曉東  王夏林     

常用電機檢修工  四級(中級工)1人

黃  坤     

抄表核算收費員 二級(技師) 95人

鐘聲波  張功環  湯  楨  馮新榮  徐強國  曾志城  劉美蓉  楊  鷹  沈麗娟  張  瑛  吳和平  曾建萍  歐陽堅  韓小華  李蘭秀  熊青恬  朱小蘭  王  晰  黃美霞  盧德海  黃偉華  葉麗清  郭小華  彭新梅  朱余珍  彭疆濤  李慎富  袁永光  陳昌平  賀小燕  周曉林  郭金玉  龍  瑛  陳少云  劉建茹  朱美梅  朱  林  羅松林  武小明  熊香妹  韓  民  何國燦  余文琴  余  烜  戴進善  段  萍  陳  紅  李水紅  江劍英  吳亞平  湯建華  曹饒生  胡  斌  吳  玲  王冬蘭  王停輝  李衛兵  王耀香  陳毅生  段  榮  鄭燕玲  金小蘭  曾志煜  李邦強  黃得油  唐于芬  李健根  萬小明  史北林  朱  平  熊永紅  余國英  黃小秋  梁亞平  邱麗群  余海翔  萬國金  賴志強  姚  暉  喻金水  熊永輝  張菊蘭  萬  云  萬  利  謝勒根  胡云芳  李  彬  蔡劍宏  陳俊平  高寶金  雷紫云  胡  麗  鄧  玲  魏洪海  余君彪     

抄表核算收費員 三級(高級工)22人

漆康康  胡姍姍  王善湖  章佩茹  郭麗華  楊宜新  丁  敏  胡烈斌  何建芳  余  軍  馬  倩  段志萍  甘水芽  涂元平  劉敏芬  高燕芳  王  暉  林青華  吳冬珍  葉日峰  邱  誠  史俊瑩 

抄表核算收費員 四級(中級工)23人 

肖志宏  彭育華  王曄明  胡  安  鄭  平  楊  青  蘆  俊  周  峰  張  寅  黃  聰  胡翠蓮  涂  奇  趙承志  趙  輝  吳琳婷  吳志文  金  霖  歐陽嶸  王  凱  蘭祥鑫  艾奇秀  白  樺  郭南蘭     

抄表核算收費員 五級(初級工)22人 

王仙娥  李  燕  王  娟  龔海龍  王志平  肖紅生  揭  濤  連  晶  李  想  田平蘭  何  鋼  羅建輝  趙雨舟  曹文川  喻永煜  左凌豐  羅新旻  譚兆鑫  陳澤峰  余  杭  黃  清  夏  林     

車工 二級(技師)6人

何玉民  汪云輝  徐建民  曹純強  李友良  劉建英     

車工 三級(高級工) 24人

陳遠鋒  王  芳  許冬芝  周亮興  鄭翠芳  趙  青  劉莉雙  鄧文升  程  欣  楊金波  吳文輝  晏  斌  趙  洋  徐  娜  王  強  胡武林  劉雪松  張品榮  蔡長城  汪莉強  葉  芳  孫偉忠  黃春輝  賴清華     

車工 四級(中級工)13人

陳雅雯  張小賓  于保民  劉秋鳳  張  揚  鐘定楷  鐘彬彬  許  華  黃建華  吳世銘  劉小毛  凌  峰  樊  競     

車工 五級(初級工) 3人

萬宇坤  鄒  偉  朱榮焱     

船舶管系工 二級(技師)5人

黃長昌  鄭小華  朱全秀  朱輝亮  郭天智     

船舶鉗工 二級(技師) 5人

丁興財  張祥云  胡國亮  舒  勇  李  躍     

船舶鉗工 三級(高級工)1人

肖光亮     

船舶鉗工 四級(中級工)2人

于  蔚  汪信英     

船舶鉗工 五級(初級工)5人

余  鵬  于  洋  肖寧麒  肖天文  藏海兵    

地籍測繪工 二級(技師) 19人

李建平  黃玉紅  陳喜輝  饒品煌  徐文明  徐振鴻  王衛民  葉青峰  熊雪梅  畢兆云  徐福生  鄭  鐵  夏玉峰  吳意民  唐游芳  黃玉平  祝林靈  李小紅  程小忠     

地籍測繪工 三級(高級工) 1人

周華興     

地圖制圖工 二級(技師) 1人

李  芳     

電子設備裝接工 二級(技師)1人

邱  勝     

電子設備裝接工 三級(高級工)2人 

盧紅英  涂美華     

電子設備裝接工 四級(中級工)3人 

劉佛云  華旭煌  曾文鋒     

鍛造工 二級(技師)1人

向華德     

鍛造工 三級(高級工)1人 

楊保華    

鍛造工 四級(中級工)1人

應曉明     

多媒體作品制作員 二級(技師) 4人

湯晶瑩  章國杰  堯慧麗  何  艷     

防水工 二級(技師)11人

周樹林  聶英娜  饒民良  王云橋  樂亮東  陳建平  周和平  劉凡村  余金寶  周來良  樊國慶     

防水工 三級(高級工) 1人

萬  田    

鋼筋工 二級(技師)6人

石亦文  劉冬根  何春鳳  胡躍芳  胡獻華  徐江仁     

鋼筋工 三級(高級工) 1人

劉國峰     

工程測量工 二級(技師)9人

鄧家根  吳加生  鄧志光  龍云峰  文國云  鐘金梅  劉衛紅  陳長智  陳建林     

工程測量工 三級(高級工) 3人

張  蓉  汪彬華  趙云成     

工程測量工  四級(中級工)2人

伍文軍  彭  凱     

工具鉗工  三級(高級工) 4人

陳冬云  郭建萍  賴義蘭  陳松衛     

工具鉗工  四級(中級工)2人

陳  軼  張  軍     

工具鉗工  五級(初級工) 1人

李曉梅     

公路收費及監控員 二級(技師)7人

周錦泉  周  杰  饒小平  龔友泉  邱廣生  黃錦龍  姜秋龍     

公路收費及監控員  四級(中級工) 1人

蔣  偉    

公路養護工 二級(技師)246人

艾祥德  許云群  任小平  邱華東  車小平  羅金平  羅筱武  謝光明  鄒翠嬌  蘆茂榮  馮國興  胥小青  楊潤根  胡金茍  章義忠  王友賢  高銀鳳  曹登平  張國和  陳明興  夏萬榮  宋新懷  何德水  杜國強  彭孝群  陳新華  鄒南生  張水生  吳宏建  周遠清  郭信明  湯學明  羅來錕  柯尚建  孟慶銀  魏廣萍  謝竹萍  柳宗高  王和國  黃春勇  羅慶泉  辛增平  易段芳  曹江萍  石定江  黃貴香  陳世福  熊大昌  蔡美娟  王文國  朱樂平  周國強  安萬征  郭友根  葉泉水  豐  濤  喻子龍  饒新文  周發如  章小平  何榮貴  黃福平  趙  波  李炳初  葉桂興  謝贛平  譚忠祿  陳耀萍  畢錦華  雷  軍  吳紹榮  梁水根  楊文華  趙長春  朱芬秀  江云壽  肖軍明  嚴發生  張家福  嚴有根  甘金平  張  增  劉建民  曾雪梅  秦福元  宋  軍  謝群麗  雷和平  王元興  孫西華  張英文  溫祖連  劉運生  鐘春發  張起財  潘懷忠  薛德油  余錦松  繆  輝  盧崇明  羅維精  賴雅豐  練雙泉  羅小平  鐘昌勝  楊慶民  黃淑云  黃  鶯  徐淑珍  楊  鋇  唐志敏  鄒吉勝  毛曉燕  高  芳  劉  凡  陳貴根  李金濤  郭麗萍  周立軍  皮美琴  曹秋平  曹正新  舒  城  鮑運貴  葉青生  林達明  范萬恩  宋文輝  周國太  劉金水  諶斯文  鮑秀華  張毛毛  余枧保  鄧壽寶  鄧艷華  吳來華  胡春明  汪青秀  楊桂梅  周慧娟  桂榮娥  王永平  吳愛蘭  王小山  陳海根  石建文  吳瑞和  胡  明  余洪根  饒華生  孫社友  石長生  李文金  吳銀保  程建華  程玉富  李細和  張元宙  黃乃茂  蔣國金  程宗早  范美信  葉國仂  敖玉華  楊德傳  涂臘秀  李建國  顏美生  朱洲佬  朱同光  利  鵬  李英敏  黎德良  劉金臣  崔金陽  彭曉華  范有德  程國慶  李義和  汪茂盛  饒小龍  江衛林  周國先  張建國  唐作軍  呂三茍  王武南  劉至平  周秋香  涂愛國  龍細生  周清明  劉喜云  宋向陽  李冬生  李春岡  張家佩  朱斌華  高建中  李  媛  宋海英  羅文生  陳湘云  劉國平  蔣海根  周建軍  王吉安  吳義杰  熊嘉翔  胡  兵  夏保林  鄒志輝  邱更輝  李建山  熊金緒  李俊華  劉能作  羅朝陽  唐凱春  呂德祥  余明哲  徐志明  孫雙龍  徐海榮  程海生  林茂籌  黃號召  占少華  唐明國  陳恒平  黃令灶  段義星  湯國杰  李惠群  宗奉新  熊建宏  王小紅  萬洪蘭  付宗珣  陶臘梅  熊  煒  鄧水娥  胡毛平  梁一菁  譚長壽     

孤殘兒童護理員 二級(技師) 2人

聶菊英  滕志英     

孤殘兒童護理員 五級(初級工)2人

熊明輝  鄒  珍    

管工 二級(技師) 15人

劉忠生  朱興富  鄧超智  涂樂斌  王志剛  占兆恒  龍武林  鄭  堅  劉遠焰  劉應榮  黃勝根  萬偉輝  彭文學  顏  磊  樊福開     

管工 三級(高級工)2人

羅菊生  彭  晉     

管工 四級(中級工) 3人

李積金  傅小蘭  廖  戈     

管工 五級(初級工)1人

馮  帆     

貴金屬首飾手工制作工 三級(高級工) 4人

謝小萍  柳小如  彭小峰  蔡美榮     

鍋爐運行值班員 二級(技師)9人

孫育成  許小衛  劉綏訪  吳金保  夏美良  劉子彥  劉兆春  黃海水  黃國慶     

鍋爐運行值班員 三級(高級工) 2人

廖崢嶸  肖家和     

鍋爐運行值班員 四級(中級工)1人

鋆翚     

鍋爐運行值班員 五級(初級工) 2人

戚辛欣  肖明軒     

焊工 二級(技師)3人

項亞晨  李  偉  胡遠生     

焊工 三級(高級工) 6人

朱世紅  易  軍  祝  峰  熊冬桂  駱光文  楊  輝     

焊工 四級(中級工)2人

鄭  強  吳  昌     

焊工 五級(初級工) 1人

鄒  亮     

衡器計量檢定工 二級(技師)2人

胡旭斌  張炯偉     

花卉園藝師 二級(技師) 122人

黎光明  賀春華  華乃成  徐林元  朱春蘭  李建英  董海蓮  朱鳳琴  徐愛蘭  董和強  王海峰  李福生  曾紀敏  吳愛民  張明錦  劉義英  黃昌山  熊  偉  黃雪嬌  張麗娟  邱元耀  章國榮  彭愛貞  劉  紅  楊桂花  鄧蘇平  金永康  譚愛紅  吳葉圣  陳衍先  黃俊琴  胡亞輝  何建明  林吳昊  徐潤蘭  馬定進  肖樹英  龔  梅  李建興  張瑞農  梁惠珍  楊建國  金厚明  黃  進  楊慧春  羅國民  王  英  許  梅  趙云生  李意虎  陳  紅  余  強  花繼紅  黃小安  江忠祥  陳  芳  李建南  朱建軍  張  瑛  李長青  譚永發  鄒  政  賈小平  鄭小云  彭月桂  黃繼華  黎惠萍  鄧朝華  賀建軍  華玉杰  鐘  照  蘭華林  李獻玉  黃建波  周  蕓  張玲玲  付選智  嚴  華  崔建新  饒陽崗  張金明  馬俐軍  杜康龍  陳  棠  曾海躍  羅清嬌  鄒會生  祝永忠  黃春宜  朱林香  吳加福  羅六根  于  海  王建建  賴長泉  何善良  羅雪梅  張長建  馮  魁  熊春梅  胡員花  胡花妹  朱大金  彭慧芳  付龍保  賴忠恩  高  磊  吳  莪  易燕玲  蔡之漢  余春根  江  宏  喻志鵬  張新民  金鴻祥  王秋明  喻金保  程柏青  衷小蘭  鄒水根  魏公仆  曾曉玲     

花卉園藝師 三級(高級工)4人

劉祚云  任志偉  胡建陽  肖小軍     

花卉園藝師 四級(中級工) 2人

曾  鵬  曹建偉     

花卉園藝師  五級(初級工)2人

楊  鑫  聶  敏     

花藝環境設計師 二級(技師) 1人

劉初開     

化學檢驗工 二級(技師)12人

周  芬  廖國洪  張  園  黃紹華  朱殿濤  劉嫩花  董  勇  徐建榮  耿福昌  嚴春燕  辛麗華  曾  峰     

化學檢驗工 三級(高級工) 4人

余新明  陳小珍  陳洲娜  張蘇平     

化學檢驗工 四級(中級工)2人

肖  娟  鄧茨紅    

混凝土工 三級(高級工) 1人

饒臘保     

混凝土工 四級 (中級工) 1人

王  超 

機動舟駕駛員 二級(技師)5人

翁建國  李昌國  胡曉明  汪繼杰  徐場瑜    

機動舟駕駛員 三級(高級工) 3人

吳建水  龔永俊  周秋平    

機動舟駕駛員 四級 (中級工) 4人

楊  康  殷  煉  熊國剛  魏  偉    

機動舟駕駛員 五級(初級工) 9人

王奕晗  張  希  胡振寧  蔡定峰  魏  巍  余  杰  尹  強  魏思家  鐘青峰 

機械設備安裝工 二級(技師) 2人

宋桂平  胡  云  

機械設備安裝工 三級(高級工) 2人  

楊新明  粟雙云       

機械設備安裝工 五級(初級工) 1人

徐  韞    

機修鉗工 二級(技師) 24人

周  波  王擁軍  魏傳義  王吉友  肖  峰  俞海明  郭偉昌  黎隆湖  孫即忠  曾憲明  楊元茂  黃小兵  駱輝建  廖  山  徐細平  程友根  羅少史  劉國根  劉景榮  熊  斌  辛克林  姜三根  張志翔  王  俊    

機修鉗工 三級(高級工) 28人

趙  勝  趙永健  魏  文  周艷山  周陽輝  劉雪平  李東升  劉秋云  李水章  范貴興  陳明會  吳國潭  袁三龍  陳思偉  吳億德  趙  波  封忠祥  羅建忠  劉雪英  張明華  何積榮  劉  華  劉志華  鄒國華  魏江忠  楊曉斌  蒯忠偉    任樂華

機修鉗工 四級 (中級工) 2人

陳圣林  何  豐    

機修鉗工 五級(初級工)  1人

伍  皓    

集控值班員 二級(技師) 1人

余仁生    

計算機(微機)維修工 三級(高級工) 1人

冷  森    

計算機(微機)維修工五級(初級工)  1人     

孫  劍    

計算機操作員 三級(高級工) 101人

劉建萍  崔小靜  胡  仲  劉團珠  劉錦斌  甘國平  劉世慶  吳霞珍  曹  輝  陳宗民  吳敏杰  彭歡林  熊  軍  郭乾武  鐘  燕  鄭雪影  黃  勇  廖浪嬌  李黎佳  彭紅霞  張  強  單俐英  闕繼紅  郭志軍  孟繁華  李  昕  李  莉  涂建群  吳菊仙  于  箭  黃  紅  匡華國  萬凱娟  楊  璐  湯婉華  應雷春  李麗華  吳  丹  熊  靜  辜金燕  宋  英  馬小燕  李  櫻  林  青  樂淑嬌  官建國  魯  光  張翠萍  羅  民  鐘小紅  曾云香  周陽生  徐  萍  江  宇  王  堅  李永紅  倪曉靈  喻汲偉  周文國  蔡陸陸  吳相春  鄒莉蓉  文  昆  王莉琳  許麗清  任振文  陳衛蓮  劉建平  吳金才  劉亞明  楊  霞  余  潔  曾  艷  鐘東君  劉志斌  鄭  喜  魏  彬  張贛紅  黃永治  劉光亮  黃小紅  劉淑華  賴福光  鄒金香  唐宇虹  王  靖  張  軍  邱  東  熊江宏  王  俊  牟  光  張  艷  陳西城  羅  暉  程  閩  徐盛英  劉  俊  陶  靜  陶  勇  陳  炯  李青華    

計算機操作員 四級 (中級工) 117人

汪  琳  陳  亮  李  鋒  夏賜慧  鄧想俊  董  亮  劉  青  鄧想兵  徐華森  陳輝敏  高愛林  王  微  俞  湄  周  哲  樂文舉  姚  俊  江文華  戴  亮  江  威  蘇喜華  江華華  符  萍  汪  堃  陳良林  程謝華  江  麗  史文俊  孫  華  李  軍  羅增剛  李  勝  謝思艷  陳  營  徐曉暉  王宇清  徐  亮  胡庭華  陳偉斌  肖慧蓉  賀  昌  葉明明  洪理偉  鄭  超  胡繼輝  央莉紅  胡鐵成  唐晶華  徐  偉  嚴  婧  陽麗娟  許  昕  彭  飛  付潔瓊  何  蘭  黃  玲  樂  濤  易珍福  夏康寧  劉志文  周  偉  夏緊根  鐘小琳  黃  堅  李京懋  袁女珍  陳  曦  呂  群  屈  娟  李黎黎  祝國建  周菊英  周俊華  王  濤  張  弛  張  萍  吳  宇  龍  巍  于午民  楊建強  張振坤  熊  熙  宗  凱  鄒劍升  汪利平  李  明  盧文俊  劉  勇  楊城旭  朱  豐  楊  曦  孫  強  周天民  黃  鵬  賴影天  蔡立勝  江沈萍  梁先兵  李  磊  郭明潔  李  偉  胡  芳  黃  俊  萬  明  廖松如  占建琴  張慶紅  陳志紅  萬  娟  代  紅  辛  弦  張亞玲  呂  穎  秦文武  陳  楷  姜小平  付  鷹  陳  堅    

計算機操作員 五級(初級工)  45人            

周竑亮  吳  黎  馬彥為  江海濤  楊  澄  占  磊  張開峰  劉  博  萬江華  李  超  張駿超  陳  姜  費  凡  謝敏劍  毛婷婷  宋睿晨  吳宜炫  黎  冰  羅  強  萬加伍  敖  亮  胡  旻  馬彥成  白孝龍  超  龍  涂  蕾  王劍峰  雷笑寒  黃婷婷  孫旻欽  徐賢銘  鐘  暉  鄧云舟  肖  波  王上馨  尹  鵬  李先輝  戴文江  李  波  曾  鎮  王開群  康智偉  龔文宏  康燕紅  張  興 

計算機程序設計員 二級(技師) 9人

皮衛斌  劉華平  樂國華  于武彪  曾惠嬌  黃永紅  易紅斌  饒  軍  李振華    

計算機程序設計員 三級(高級工) 2人

姜中勝  巫春祥       

計算機程序設計員 四級 (中級工) 1人

彭順濤        

計算機程序設計員 五級(初級工)  8人 

劉涵影  賴  飛  彭  俊  邱  輝  楊  杰  封義梅  吳  琳  魏  駿    

計算機網絡管理員 二級(技師) 281人

林  慧  李建萍  黃艷菊  徐  旭  徐  瑛  陳  華  曹玉林  謝  紅  胡小軍  熊志偉  馮睿志  黎淑容  嚴文輝  肖凌羆  鄔柏慧  車綢香  陳秀貞  劉逢秀  徐勇德  羅曉蓮  張金香  周曉蘭  吳珍香  李秋敏  王雪松  顧金玲  譚  震  祝  娟  甘莉蓉  劉  剛  蔡歌紅  曾冬冬  陳少華  張建國  嚴小紅  章亦兵  趙磊堅  李  芳  陳  輝  鄧洪英  張麗華  胡長棟  吳  偉  朱秋龍  曾  政  劉紅英  王麗琴  盧智群  王亞南  熊娓娓  漆娓燕  黃麗珍  李春桃  鐘亮平  劉曉玲  葉  紅  盧  曉  吳英華  江春土  徐敬國  張  煒  付猛華  楊哲輝  彭雪梅  王文平  王  敏  李志文  陳  磊  孔小英  汪紅兵  蔡祥珍  艾曉華  唐  勇  肖  艷  屈善立  李新華  鄒春洪  江昌鏡  龔小蘭  徐駿福  吳建華  袁玉珍  溫國慶  林模南  李敏珍  楊根良  何美蓉  易曉紅  梁贊宏  鐘鼎云  王  薇  朱小梅  文春華  江  莉  查可可  蔣志萍  鄭安文  周潤榮  萬云彩  張  華  黃水香  余  明  董娟娟  曹建平  高照平  楊曉輝  劉云林  胡榮華  周小梅  李紅生  邱洪生  黃  莉  付  俊  傅小珍  王延年  丁維馨  姜  紅  左金先  朱誠剛  曾小霞  黃強華  羅青春  鐘春玲  侯永平  陳  勇  彭  筠  劉  麗  范天勇  王曉昆  徐建春  潘玉春  宋俐娟  葉明崗  錢鋒  陳莉萍  唐紅梅  古春芳  歐陽康亮  吳  宜  賀紹勇  穆愛軍  柯  紅  姬廣勇  徐江英  鄧  軍  張金海  劉虹宏  周志紅  梁云莉  黃秀珍  劉有生  朱俊椿  黃衛紅  鄧麗娟  楊永輝  楊娟娟  康承祿  毛  軍  馬文桃  余衛幫  蔡秋香  楊亦柳  林  潔  劉松江  吳文婷  彭明福  夏建中  魯福生  吳素珍  馬禮元  程躍華  余樂城  劉  瑛  黃  芳  鐘才貴  王麗云  鄒衍偉  劉紅梅  羅偉群  郭  兵  黃  萍  連秋菊  俞  靜  樂一杰  李敏青  胡潔云  楊久紅  何慶江  吳紅梅  賴志紅  鐘志兵  何相歆  樊玉蘭  陳學石  章立群  許靈紅  李長生  胡國民  陳  俐  余麗娟  張美玉  馬紅偉  余秀紅  胡維英  邱  萍  董麗文  周彩蓉  胡  琦  周造林  矢莉萍  余良錦  羅來平  曾憲仁  祝愛華  羊  柳  毛  鳳  何燕紅  顏順忠  秦小青  呂  英  余愛琴  付云芬  施秀琴  汪荷英  林男英  茅  敏  毛忠東  金  敏  孔  羽  熊志琴  何永春  王愛華  李華輝  葉  蕾  高運群  敖慶華  聶  文  朱小青  廖曉兵  羅文華  朱玉萍  蔡文宏  劉  純  肖紹勇  晏紹根  尹衛兵  喻  烽  龔衛群  毛劉英  謝廬娟  肖一平  劉  芳  胡冬茍  傅少平  賴  青  李玉萍  汪  滸  劉建軍  易  芳  匡小娟  蔣志轅  龔  芳  徐  燕  艾國華  余  玢  黃文靜  章淑宇  姚濱媚  胡  勇  陳  勇  趙軍紅  劉鳳英  朱自軍  彭慶軍  洪  波  顧南征  張  勵  肖  珍  顏培優  胡健英  周  勤    

計算機網絡管理員 三級(高級工) 47人

萬華斌  嚴進雙  朱成祥  吳莉萍  程  健  劉  宏  王  波  鄧  紅  黃兆捷  卜梅琴  吳光亮  吳  英  唐晨赟  甘利民  廖  成  傅  民  李雄超  陳  安  翁  軍  鄢凌云  章玉昆  賴  歡  涂結印  譚  欣  程偉莉  周  霞  劉青松  王冬梅  彭佳梅  肖義朵  劉曉軍  肖觀秀  吳慧琳  劉南平  孫  琳  黃  慶  張瀾云  徐  陽  肖榮云  郭文靜  陳  迎  付小菊  徐振華  劉  莉  夏  珊  豆  華  胡葉青    

計算機網絡管理員 四級 (中級工) 17人

祝亞斌  易建華  陳美華  陳麗華  劉毅力  杜克泓  丁  玲  曾憲斌  李建昌  羅建平  付美桂  韓兆文  劉  罡  毛  鵬  肖聰輝  王  蓓  裴智凱    

家畜飼養工 二級(技師) 5人

任本根  曾小紅  江園珠  張華新  齊劍華    

建材化學分析工 二級(技師) 1人

湯瑩梅    

建材化學分析工 三級(高級工) 4人

彭冬根  魏自興  胡  波  李曉明    

金屬熱處理工 三級(高級工) 1人

陳詩峰    

金屬熱處理工 四級 (中級工) 1人

李  想    

景觀設計師 二級(技師) 2人

杜小明  周小平    

客房服務員 三級(高級工) 45人

陳利紅  楊翠英  劉晚霞  俞元英  鄧雪清  涂春秀  何  燕  薛鳳蓮  付艷靜  楊  燕  涂  松  甘  蓉  潘  玲  胡翠紅  高  靜  李  蘭  鄭  梅  許  敏  洪  艷  饒友珍  徐  潔  曾素芳  韋紅櫻  周樂平  翟  玫  王  豐  鄒清文  繆玉華  王明根  徐鳳仙  程淑蓉  羅雪萍  陳節桃  賴紅衛  張建英  張息鳳  趙念敏  章  燕  黃  英  季  蘭  劉  文  楊  瑾  涂常青  張  華  李雯芳    

客房服務員 四級 (中級工) 26人

姜志茹  徐  萍  賀芝芳  謝桂珍  周  敏  王禮平  孫桂越  王景琳  段家香  王榮剛  李  芳  李秀清  陶  萍  葉利英  楊素冰  楊素英  沙  麗  胡  鵬  陳  芳  劉國瑛  李新英  曾紅云  蘆余香  劉鳴華  楊麗華  胡小花    

客房服務員 五級(初級工)  8人

郭  群  趙  敏  鐘  云  李  聆  李禎慧  潘玉秀  劉虹霞  黃永紅    

糧油保管員 二級(技師) 43人

程軍華  謝庚發  張紹華  趙美芳  李德昌  游煌明  王曉春  肖利紅  葉建華  陳良高  林成彥  黃慶財  張維勛  章新平  曾春華  涂國輝  桂  艷  宋細寶  徐國贊  邵娥秀  汪顧良  吳曉原  祝耀民  曾柳森  李建峰  蔣倫貴  胡敏華  羅玉紅  余全生  王志富  李貴福  揭茂盛  歐陽術峰  余玫  劉元春  朱曉紅  萬  鵬  魏建輝  胡金良  萬學義  羅振平  曾艷婷  程來妹    

糧油保管員 三級(高級工) 27人

俞信陽  李  東  姜小春  李俊民  黃小梅  萬  紅  葉麗萍  周  莉  彭展文  曾紅斌  徐永軍  吳紅兵  顏小美  溫錦秀  朱華英  喻慶演  應紅林  陳燕春  羅靜云  劉志紅  熊守東  王益平  蘇一兵  彭  濤  謝良能  周永軍  劉  群    

糧油保管員 四級 (中級工) 14人

徐習棟  鐘鳴莉  沈  敏  李光華  鐘  兵  潘  裕  劉  磊  陳  詠  廖  茜  劉謨會  嚴國萍  鐘  華  陳  戈  張藝萍    

糧油保管員 五級(初級工)  2人

范  寬  郭  龍 

林木種苗工 二級(技師) 69人

羅國慶  楊立武  劉  純  劉月琴  賀瑞華  劉文杰  范友榮  萬  謙  駱建明  朱小毛  盧享才  袁小平  黃志錦  熊仁貴  陳永寧  劉  萍  詹軍勝  余春紅  楊建萍  黃永忠  何  義  黃國華  胡文勝  嚴軍勝  詹晨光  楊德旺  宋國勝  許  敏  周雪梅  趙善文  劉  慶  魏茂平  朱林鋒  蔣  文  覃丕照  施建萍  戚倫榮  施榮標  陳開新  夏義鳳  周乃國  楊可君  孔晶祥  鄒禮令  王院生  汪柳順  伍發生  查國春  王長春  馬誠良  袁榮華  徐貴林  胡建新  梅  芳  朱梁軍  陳啟德  賀宏亮  王小鵬  張隨開  王  斌  曹俊秀  張來秀  陳紹省  王穩開  江碧梅  劉愛民  萬昌華  鐘文福  楊蘭花    

林木種苗工 三級(高級工) 6人

蔡燦文  李慶忠  袁香蘭  肖  峰  袁福生  譚桂香    

林木種苗工 四級 (中級工) 1人

賀銀秀    

林木種苗工 五級(初級工)  2人

周  鵬  曹  漉 

磨工 三級(高級工) 3人

黃志蓮  匡江華  曹旭東    

磨工 五級(初級工)  1人

涂文輝       

農機修理工 二級(技師) 7人

陳美如  于小蘭  熊起香  譚代華  李四榮  揭茂春  周慶龍    

農機修理工 三級(高級工) 1人

范國華    

農藝工 二級(技師) 75人

劉林生  樂棟梁  曾  放  董芳蘭  戴鳳安  章建成  劉君華  王  芳  謝水金  付挺華  張志強  邱立奇  戴應忠  梁旺書  廖  宏  楊燕群  曾祥信  張祥云  梁家鵬  謝志明  唐壽山  歐偉建  胡大仁  彭福權  劉赤明  李  虹  李金梅  周惠萍  郭梅玲  謝景榮  傅  萍  戴素平  曾秀娟  王  勇  羅愛華  李振云  吳  華  萬毛毛  施堅貞  孫福蓮  肖先材  曾  志  劉振波  徐幾金  姚四亮  王衛紅  郭春生  曾觀風  袁文英  左云干  張新宇  何宗春  劉書敏  李曉平  吳松華  謝  蓉  劉富根  陳新德  吳青蘭  吳克貴  王愛生  章小歡  徐浩興  周海蓮  王兆群  鄧龍鳳  吳桂蘭  胡愛萍  陳永平  王利紅  劉宗學  彭  纓  王德勝  王正谷  利  杰    

農藝工 三級(高級工) 62人

饒快娣  敖志江  劉偉東  李  琨  舒衛珍  高金平  吳丹英  饒建泉  周細妹  蔣三妹  蒙珍華  陳榮萍  王利忠  李全明  羅建文  李鴻泉  熊紅保  吳丹鳳  陳青萍  羅永紅  饒保生  劉  忠  南芳萍  楊國花  劉  妍  敖永青  敖彩英  陳紅英  鄔繼紅  羅永慧  蔡小紅  丁景原  朱例琴  熊建紅  吁之平  郭  忠  萬建華  湯太華  李廣華  饒輝臣  曾小寶  吳銀龍  袁擁軍  饒根女  艾文華  陳紀漢  劉金保  詹啟安  詹友泉  曾榮蘭  徐國平  饒任明  鐘江平  郝才保  饒紹珍  鐘軍英  郝明保  趙江北  陳和國  饒桂娣  胡  信  劉方繼    

農藝工 四級 (中級工) 65人

周建軍  章小妹  羅崇謙  饒輝仁  劉巧蓮  周麗萍  曾榮珍  曾全勝  曾惠清  芮金彪  錢田華  閔根珍  余玉發  曾長生  蔡厚友  敖繼紅  涂序勇  熊  浩  李小林  曾海泉  俞志堅  肖  輝  石建平  張小峰  游細斌  饒榮蘭  楊友志  郝  建  饒鮮花  李廣明  涂曉嶸  朱小勇  曾榮蘭  宋華平  黃雙燕  饒桂玲  郝國珍  李江華  饒愛娣  郭建英  關根兒  施家新  李鳳蓮  熊向陽  李兵華  劉蘭花  付榮清  饒軒賓  周三妹  熊長發  饒冬蓮(饒小毛)  曾梨珍  薛國慶  薛國元  詹啟發  錢玉紅  饒紹雷  郭小英  吳依群  劉潤秀  陶水鳳  劉建英  盧昌華  饒春娣  尹亮華    

農藝工 五級(初級工)  29人

劉春梅  趙愛華  蔡厚斌  艾智仁  王新進  邱國強  李連英  鄧任香  袁春華  郝建業  曾玉蘭  饒小毛  衷水妹  徐小毛  饒小媛  劉春香  王  群  徐紅花  吳榮忠  邱志勇  寧幼云  李小毛  饒春生  郝建軍  鄧  鵬  曾任根  蔣玉平  黃學軍  曾全根 

平版印刷工 二級(技師) 20人

謝美生  李耀南  高小宋  陸金明  周嫦娥  夏  炎  劉君琴  潘瑞梅  劉翠華  陳忠東  謝小兵  熊一民  周杰名  江  山  顧新志  曾立華  鐘黨生  陳永文  鐘  琛  彭迪強    

平版印刷工 三級(高級工) 14人

李  顥  涂裕山  王  慶  曾  燕  涂衛東  仇玲燕  邵  駿  費維平  黃  嵩  梁  坤  龔享軍  陳  江  鄭秀貝  熊  磊       

平版印刷工 四級 (中級工) 11人

董國華  李國毅  徐新兵  楊波偉  周  斌  陳宗建  邱智榮  劉  笑  帥秉超  喻勝平  劉飛虎  

平版印刷工 五級(初級工)  5人

趙  駿  喻勝華  聶俊偉  鄒忠華  胡  鵬 

平版制版工 二級(技師) 3人

錢  娟  袁國生  魏  然    

平版制版工 三級(高級工) 9人

陳  嵐  談  斌  劉  珍  莫曉暉  李玄戈  鄭俊峰  鄧燕蓉  章愛武  譚建軍    

平版制版工 四級 (中級工) 1人

唐  瑤       

平版制版工 五級(初級工)  3人

顏柳菁  龔兆卿  曹  華    

汽車駕駛員(客車司機)二級(技師) 1人

謝敏強    

汽車駕駛員 三級(高級工) 171人

徐  鵬  萬朝欣  朱國金  王冬強  李續令  劉漢鵬  洪志剛  張維東  陳桂明  周少俊  鄧朝芳  余鐵軍  周敏俊  李  剛  朱文軍  鄒  勇  李  明  范一新  陶志強  顧東華  夏細明  劉  強  劉永榮  周多林  趙明泉  喻永剛  涂文斌  胡群德  曾  勇  劉銘昌  李  強  楊連生  孫  群  謝澤民  朱志勇  嚴  濤  周海濱  邱少山  陳  光  彭晗暉  李  斌  謝  暉  廖軍鋒  章  虎  尹斌斌  李軍平  康新運  黃武勝  吳  彪  彭國輝  涂炬林  王素行  陳怡華  鮑龍慶  周建強  劉  穎  陳  可  周榮來  陳書華  周  勇  張  飛  陳登輝  楊亞浪  崔火元  陳啟華  王曉峰  陳  偉  俞宏明  陳  堅  陳文堅  廖紅平  鄧楚江  王曉欽  陳智亮  熊建群  鄧  凱  張  明  俞海云  吳克峰  王天浩  毛  斌  付  勇  汪粵兵  宗  瑜  邱金明  陳  潔  王飛俊  陳  薦  許  文  毛曉春  尹國慶  蔡  銳  佘建春  傅小龍  陳  峰  付國輝  張建海  周  波  廖  俊  吳慶斌  劉壽平  許糧軍  肖志武  龔  軍  張育峰  徐曉龍  許  浩  劉裕華  呂遠征  侯  冀  朱  軍  王高峰  吳高勇  宋亞寧  呂  訪  蔣艷平  張  湧  鄒云琴  彭  兵  余策軍  劉意強  趙  勇  李炳金  葉良斌  熊  凱  熊  輝  郭玉祥  劉歆宏  符根平  熊  波  陳尤根  方兆洪  李  玲  龔晨春  文建兵  熊  輝  余  斌  徐國根  劉小保  鄔  江  簡小斌  盧  珺  褚  備  楊  虎  王宏治  鄔宣江  徐  威  萬才民  王家明  高繼閩  易炳新  張新旺  張正華  龔子卿  王躍華  羅  瑋  蔡雪峰  周  濱  蔡勇明  胡  歆  余淑平  羅  云  張飛躍  章登龍  張  敏  李建華  黃  勇  徐  立  劉慶業  胡蘊鋒  劉清華 

汽車駕駛員 四級 (中級工) 99人

陳  磊  傅榮平  魏  駿  冷文晉  沈  威  左  兵  丁小清  梁東明  姚  坤  余鐘杰  黃  磊  胡  衡  彭治華  李  飛  錢  偉  王興剛  蘆  毅  王子恒  吳志剛  秦小平  付禮和  李金龍  萬保華  甘  兵  艾金茂  周建義  蔡傳賢  張宗林  曹  立  胡宏怡  周忠卿  方志國  龔  磊  胡  鍇  潘勝斌  余南星  丁  壘  熊  立  王俊川  范  云  熊賢濤  熊  亮  劉松青  萬  龍  姜  蔚  熊小剛  方  曜  鄭龍標  胡  驍  陳曬斌  呂小華  余  濤  楊昌劍  袁  云  盧毓明  章建暉  李  斌  黃  亮  曾長海  陳建華  陳仲文  翁茂星  黃熙晃  陶建華  張玉剛  肖  俊  焦永明  王  華  周  剛  陳  強  金毓杰  黃智昕  胡  凱  樊  磊  羅國根  陳允通  顏  敏  焦永亮  李荔萍  夏  偉  賴  暉  張  健  胡冠春  汪  宇  譚  鋒  許文楷  崔  巍  盧劍峰  宮  成  姜  維  魏  巍  王曉偉  于福堂  戚維萌  周瑞志  鄧任平  梁  磊  滕  飛  溫海晶 

汽車駕駛員 五級(初級工)  37人

潘世煒  肖擁軍  鄧恢連  程  威  朱福之  張  馳  姜麗涯  范  明  劉廷宇  盧育寧  鄒君郎  程  皓  黃  凱  李雷誠  喻國平  李泓毅  羅劍飛  嚴澤鵬  豐偉明  胡  凌  高  翔  彭  衛  李  軍  李  晨  楊獻材  付永堅  傅  豪  章  斌  朱永泉  曾  浩  劉  俊  鄒克龍  張  健  鄧義義  陳  日  黃  殷  朱  晨    

汽車修理工 二級(技師) 68人

劉亞平  林  松  余橋生  萬希鐸  萬有清  劉小桃  呂克平  謝科平  黃報福  王彩明  張雪中  羅明華  周海明  袁  勇  詹必勝  肖子龍  鄧  烽  王京燕  朱建炎  肖嶺盛  季澤民  肖維謙  何  勇  吳維萍  林  徑  程廣寧  劉玉林  馬茂林  陳雪萍  田建國  況善榮  劉海峰  肖曉華  楊三根  羅  強  江錦  龍金波  梁春萍  李  杰  周建火  高少華  鐘向群  毛  斌  晏晚仔  陳柏平  吳  杰  陳國友  鄭飛明  袁樹仁  孫玉和  范小輝  楊李章  徐細庭  熊讓定  袁新華  鄧春根  袁國棟  劉柏林  曾凡聰  楊啟華  翁新仁  夏生根  李素萍  龔潤喜  聶鐵軍  王云泉  李  萍    徐  智    

汽車修理工 三級(高級工) 12人

張志強  王  勇  龔振華  曾廣紅  謝  麗  潘永波  祝  杰  田  力  周建斌  馬永耀  熊佳慧  杜文靈  

汽車修理工 四級 (中級工) 1人

楊 慧  

汽車修理工 五級(初級工)  2人

李知遙  許學強     

汽車運輸調度員 二級(技師) 1人

畢鑒玉  

前廳服務員 三級(高級工) 4人

龔迎春  饒瓊瑩  李東暉  胡光宏  

前廳服務員 四級 (中級工) 2人

饒京萍  鄧莉莉  

前廳服務員 五級(初級工)  3人

任維斯  徐皓天  林應凱  

渠道維護工 二級(技師) 51人

熊建國  葛衛國  熊斌祥  陳修忠  劉小玉  占亞新  姚小風  黃高平  劉正興  胡菊花  唐旭春  劉小軍  黃泉春  姚小星  黃金芽  鄒菊牯  周木樣  范冬長  葉富彬  魏喚珍  陳必東  黃慧敏  張小清  陳小英  蘆革衛  羅鳳秀  黃小軍  溫世鳳  朱燕輝  鄭秀江  黃香秀  黃紅生  雷旭輝  徐仁龍  譚愛華  張自生  任良生  曾廣喜  肖振珊  張瑞鴻  王偉生  蘇中偉  王昭海  梁昌武  顏成銘  彭永福  歐陽洪山 葉衛忠  劉瑞蓮  徐德明  黃建華  

渠道維護工 五級(初級工)  1人

張牛根       

社會工作者 二級(技師) 29人

繆德文  呂建民  朱強勝  桂省友  余小榮  吳獻琴  胡曉春  盧惠春  杜衛忠  朱木生  王麗仙  劉天和  趙建民  羅怡寧  張  星  萬建義  汪冬菊  周建平  楊  峰  漆弋沖  余  莉  萬贛國  熊  燕  章  燕  涂  斌  熊羅平  張志紅  張淑華  盧建勝

社會體育指導員 三級(高級工) 1人

彭  虎  

社會體育指導員 五級(初級工)  2人

熊  興  劉峙東  

攝影師 二級(技師) 17人

丁瑞紅  花衛平  孫  文  李海華  潘  鋒  劉興龍  黃建忠  吳麗媛  王亞林  李海蘭  鐘俊峰  陳  瑾  余明峰  潘福民  王  勇  謝錦波  王春根  

攝影師 三級(高級工) 1人

王  鵬  

攝影師 四級 (中級工) 3人

馬小健  洪俊文  饒海峰    

攝影師 五級(初級工)  7人

黃  勤  葉盛輝  汪洪洋  熊  浩  許志強  周  鵬  李梓俊  

食品檢驗工 二級(技師) 17人

屈偉春  黃解放  羅建文  萬細和  吳小山  余修忠  周  坊  文經志  宗道樹  毛南生  吳洪清  周  萍  歐陽云黎  石為眾  吳真萍  梅華林  石珺珺  

手工木工 二級(技師) 15人

鄧斯庚  萬建榮  黃  勇  曾水芳  李廣智  萬長根  成國良  常冬國  胡國琪  羅進烈  張其可  熊國云  徐文庭  章文新  鄒樹園 

手工木工 三級(高級工) 1人

曾曉春  

數控車工 三級(高級工) 1人

劉水發  

水文勘測工 二級(技師) 10人

李君民  劉麗紅  吳茂勝  王麗芳  黎學英  陳贊紅  韓琴香  周桂敏  胡志堅  蘇  萍  

水文勘測工 三級(高級工) 10人

吳春勇  施建夫  陳錦華  徐建而  張繼勝  李福蘭  吳龍偉  張志明  劉  健  甘金華  

水文勘測工 四級 (中級工) 3人

 張國華  樂賢明  郭世財 

鏜工 四級 (中級工) 1人

柳  勇  

陶瓷燒成工 二級(技師) 1人

牛年華  

陶瓷燒成工 三級(高級工) 1人

徐昌明

陶瓷裝飾工 二級(技師) 2人

余樂民  姜冬桂  

陶瓷裝飾工 五級(初級工)  1人

何  彬

體育場地工 二級(技師) 1人

吳茂金

體育場地工 四級 (中級工) 1人

黃  偉

體育場地工 五級(初級工)  4人

徐  凱  聶豐春  閔振宇  宋小燕  

圖書資料業務人員 二級(技師) 157人

張新建  陳  艷  鄒  燕  李春根  胡賽英  龔秀蘭  朱艷紅  郭鳳兵  袁伙根  楊尚明  張贛生  姜麗珍  周慶姣  胡漢明  張思敏  黃福清  涂躍進  簡安良  喻小明  謝曉院  周  革  周智慧  程麗琴  夏有水  楊志青  杭賢平  鄧  忠  劉紅星  張秋群  楊  梅  高  平  劉  勇  孫協軍  鄒愛虹  楊韋清  曾文輝  劉國瑞  劉玉輝  鄒盛輝  黃志勇  楊洪根  黎菊喜  喻  剛  聶永清  孫仁輝  黃細根  黃雪生  丁慶祥  梁  鵬  吳小輝  盧根發  熊麗萍  周蘭萍  蔡云艷  鄧海燕  黃秋生  何  華  肖文萍  鄺宜林  陳  松  萬京南  殷銀凌  鄒  亮  葉  鋒  林曉仙  李享水  蔣麗華  紀智華  左秋瓊  郭小蘭  向禮秋  林新輝  余壽孫  王小蓮  馮光耳  余  斌  曾慶光  曾  濤  付  華  陳永德  謝  君  施  濱  程東霞  徐曉紅  李能明  吳英姿  王曉霞  彭建光  羅金標  肖  軍  洪小蘭  馬同珍  張慶國  譚碧園  于文凱  梁源萍  楊柳綠  卜明海  賀建軍  謝建群  黃德鳳  姚克仙  何曉敏  朱曉云  衷存儀  葉秀平  歐陽汝鈴 郭莉莉  吳海燕  焦小紅  周楊華  聶一正  陳為民  楊世春  肖明桂  劉圣林  李水明  章  遷  周麗青  傅小環  黃麗華  陳  強  劉愛華  彭志文  周濤萍  劉仕連  劉愛梅  鄭新蘭  彭世清  馮厚喜  虞旭華  萬寶珍  郭秋根  楊祖根  陳金蓮  張柳玉  李愛華  肖國貞  侯東紅  彭水平  陳巧琴  趙  華  唐頁朵  吳燕飛  劉曉茵  鄒永忠  龍曉珠  李明線  李忠紅  涂根平  徐江衛  戴廷典  周勝華  包德平  劉惠英  李瑞生  熊  俐  

圖書資料業務人員 三級(高級工) 35人

韓蘭蘭  李云輝  湯模開  徐美珍  楊明生  王亞平  陳曉珍  王麗霞  徐宜萍  張秀麗  劉東明  張麥蘭  賴傳章  彭  莉  劉向陽  李春娥  劉智平  何琪麟  陳  萍  劉春梅  鄒美花  袁小衛  陳小琴  邢建莉  胡紅紅  劉文娟  劉  菲  張小宇  朱四妹  盧曉青  劉國軍  程  雯  蘇  芬  匡宇新  史麗萍  

圖書資料業務人員 四級 (中級工) 17人

羅逸欣  張  媛  陳世蘭  危小芳  羅  丹  李香蓮  鐘志明  黃建云  張秋燕  袁永忠  張凡娥  葉金爐  周溪蓉  廖學梅  唐八妹  何鳳云  邢  輝  

圖書資料業務人員 五級(初級工)  12人

周  萍  胡  健  余保琴  龔  旭  王金宇  顧  瑤  熊鴻陽  孫  毅  丁玉瑋  趙富臣  丁子惠  毛澤斌 

涂裝工 二級(技師) 1人

楊允發

維修電工 二級(技師) 101人

陳建平  劉  建  周月娥  羅曉華  萬風東  徐謙德  張衛華  孟卡沙  譚  杰  郭幸福  黃  武  呂星海  劉  健  肖偉民  吳福林  趙全國  陳  堅  陳遠飛  陳永忠  汪天成  凌云  楊基付  周維明  王  堅  俞云華  高任紅  管劍華  程南平  劉志堅  徐明燈  羅太發  徐樹根  許忠文  陳建泉  徐建清  張松賢  張建明  黃國輝  胡桂生  張元政  田國仕  王小春  熊佳國  聶俊榮  周云輝  蔡  敏  杜勝利  盧九根  朱國慶  彭  政  魏  明  魏炳龍  左小俠  周  斌  賀  勛  戴建民  劉仲平  鄒福生  賴  斐  謝建飛  閻國平  萬廣金  王新華  梁海明  朱康華  魯德友  曾  煒  陳行良  郭  信  劉建輝  汪建平  曹建國  汪木年  劉細水  陳曉東  胡少華  郭起耀  左  軍  毛洪波  劉  棟  吳曉峰  李  峰  曾還福  晏小寶  肖春生  韓江萍  彭  波  廖光榮  袁宏禮  鄧蘭振  熊晶瑩  郭命強  王啟平  張東飛  鄒學軍  謝  剛  阮祥益  彭春華  熊年茍  陳文輝  邱吉林  

維修電工 三級(高級工) 35人

方  勇  扈曉剛  黃咬柱  謝仕華  許純鋒  曾應豐  周顯高  唐全平  劉偉賓  汪曉樂  杜  峰  熊繼平  吳從斌  蘇  濤  幸天光  陶強偉  藍海濱  陳晏陽  陶  健  劉  玲  胡  勇  劉  豐  徐志軍  張  磊  熊  輝  魏建榮  薛建華  金煜琦  王一民  李建軍  鐘  嶸  劉賢貴  丁  毅  武慶濤  謝良忠  

維修電工 四級 (中級工) 8人

馬新瑞  朱國才  張黎潔  蔣  雨  危  鵬  鐘  輝  葉  翔  祝慶榮  

維修電工 五級(初級工)  9人

蔣順城  吳波濤  翁建昌  黃山平  李貽達  戴  斌  王偉華  肖雨斌  黃雪松  

溫度計量檢定工 二級(技師) 2人

趙偉敏  徐紅衛  

無機化學反應工 二級(技師) 2人

李錦秀  萬國聯  

無機化學反應工 三級(高級工) 1人

賴正華

無線電調試工 二級(技師) 14人

夏  勤  黃  浩  葉水清  盧建強  鐘南生  龔建武  張小玉  田玉華  周  峰  王建春  吳躍安  劉曉東  葉  茂  徐智勇  

無線電調試工 三級(高級工) 18人

汪昆長  魯桂花  夏  強  方賢躍  曾國鋒  彭  慧  鄔海亮  張  琦  高  峰  徐  燕  賴幸福  阮文海  陶柱梁  吳  波  程年有  王  軍  顏國強  廉  偉  

無線電調試工 四級 (中級工) 7人

高  俊  曾  峰  黃春林  楊志敏  詹定平  陳華民  戴  歡 

銑工 二級(技師) 1人

林理剛

銑工 三級(高級工) 8人

張  林  章斯文  姚美珍  陳文萍  王  丹  沈校文  段振華  劉  斌  

銑工 四級 (中級工) 2人

康金蓮  梅寶盛  

壓力真空計量檢定工 二級(技師) 1人

鄒歷平

壓力真空計量檢定工 三級(高級工) 1人

廖立紅

養老護理員 二級(技師) 16人

肖  萍  宋愛華  鄒雯琴  陳  紅  黃永宜  韓小平  李成娣  黃秋英  鐘春秀  宋燕萍  楊  菁  楊春華  張文貞  張海芳  萬冬英  肖學桂  

養老護理員 三級(高級工) 6人

胡秋娟  劉  輝  張桂榮  李文青  鄧志勇  方福萍  

養老護理員 五級(初級工)  1人

周愛新

醫藥商品購銷員 四級 (中級工) 2人

黃力文  徐  強 

遺體火化師 二級(技師) 3人

邵松民  胡漢欽  熊林根  

音響調音員 二級(技師) 8人

雷躍明  吳建亮  周興華  楊  珊  萬  忠  余  莉  熊  輝  朱勇平

音響調音員 三級(高級工) 1人 

黃勇

音響調音員 五級(初級工)  3人

劉  亮  羅  洋  張夏洋  

印前制作員 二級(技師) 18人

羅彥虹  梁曉玲  邱文忠  唐  慶  程利強  鄭曉勇  黃衛紅  申  明  周紅麗  楊曉芹  張緒元  吳  梅  辛  宇  淦和平  馬  瓊  劉建中  趙向陽  余清梅  

印前制作員 三級(高級工) 10人

盧  阡  賴  芬  仲學春  高磊龍  章新偉  黃雅靜  梁  文  趙曉琴  任錦霞  萬慧平   

印前制作員 四級 (中級工) 3人

余新樂  李  楷  冉宏琪 

營養配餐員 二級(技師) 4人

周曉文  張建路  童建民  孔  斌  

用戶通信終端維修員 二級(技師) 4人

章獻忠  鄧安生  張成玉  梁  紅  

用戶通信終端維修員 三級(高級工) 11人

吳隆宇  章勝華  姚冬英  甘建民  皮小東  劉賢班  周  萍  胡江華  余冬娥  李立武  姚容春  

用戶通信終端維修員 四級 (中級工) 3人

張紅英  周  燕  朱小波  

用戶通信終端維修員 五級(初級工)  6人

姚小琴  朱建新  盧江騰  劉  緯  羅志華  龔  平  

有機合成工 三級(高級工) 9人

劉  華  劉明忠  王  文  顏  巍  陸  寧  黃  健  萬麗斌  陳  敏  曾雅琴  

造林更新工 二級(技師) 121人

譚萍生  賀金明  武建華  劉美德  易  青  吳樂和  黃鳳昌  朱超華  黃小平  胡  蘭  李維忠  劉海輝  張新民  楊金根  顏連生  黃維華  譚端良  吳雙華  張小寶  冷平莊  周滿珍  曾慶紅  張遠森  黎海峰  葉志立  鐘小龍  唐方林  許祖生  王振生  周  添  饒運聰  王祖財  謝運有  許景平  劉國棟  潘桂鳳  陳秀蘭  鐘登輝  龍江明  羅少華  劉維福  李火嬌  周小寶  陳偉平  賴  青  劉紅英  楊新松  曾劍雄  鐘素萍  王小萍  林桂圣  曾憲蘭  陳飛峰  唐彥生  謝邦林  洪  戰  帥小平  陳漢城  張石明  楊富家  李毅芳  郭井生  朱思龍  謝小華  郭述淼  顏義光  祝群歡  李金昀  黃國祥  朱為民  劉頭生  楊道全  黃秋茍  陳金文  熊道增  黃彬明  周友蘭  沈洪波  彭志輝  胡海斌  劉偉強  曹建平  高小輝  路海有  周躍進  郭訓憑  劉福男  李  平  楊奇社  郭天廣  劉生華  梁仁軍  阮美文  張紅衛  彭莉芬  肖昭飛  張游生  張遠光  唐月良  楊雄彪  張海軍  黃恒芳  馬聯洪  彭發祥  肖志斌  馬明才  馬圓才  李小華  鐘金保  李二根  謝頭根  江衛新  邱小勇  龔金根  廖紅寧  熊立春  陸美華  劉曉珍  康梅蘭  李曉卿  戴志洪  

造林更新工 三級(高級工) 22人

代勁松  洪  毅  孫當前  朱林華  宋小蘭  孫愛梅  敖水根  鐘潔萍  熊章斌  瞿震霖  湯文華  朱永生  盧園生  宋展陽  吳萬華  何小軍  王有志  王玉庭  鐘  敏  占少云  何春秀  馬  珍  

造林更新工 四級 (中級工) 4人

李小國  萬劍飚  戴華亮  向  斌 

造林更新工 五級(初級工)  8人

楊  弘  羅志偉  李  真  朱  琪  胡  豫  黃忠華  王家偉  曹小云  

閘門運行工 三級(高級工) 3人

徐檢昌  章全倪  羅  芳  

閘門運行工 四級 (中級工) 2人

彭冬林  陳旺群  

閘門運行工 五級(初級工)  1人

賴遠凌

制冷工 二級(技師) 1人

姜小洋

制冷工 三級(高級工) 9人

張永安  譚立紅  王亞峰  郭  良  謝志明  崔豫江  黃河翔  鄧劍魁  趙  鋼  

制圖員 三級(高級工) 1人

蔡曉蘭

制圖員 四級 (中級工) 2人

張毓慧  鄒艷紅  

智能樓宇管理師 三級(高級工) 2人

羅序清  殷  樂

中式面點師 二級(技師) 3人

汪福俊  秦根明  王順松  

中式面點師 三級(高級工) 2人

吳有華  喻小琴   

中式面點師 四級 (中級工) 1人

曲  明

中式烹調師 二級(技師) 59人

艾志紅  朱小平  黃冬冬  閔順林  胡禮文  朱  毅  余富冬  鄧書榮  李安平  胡宗濤  劉海瓊  黃長根  周紅英  孔運發  劉建林  李廣平  李春香  楊新林  王三明  郭新添  劉大國  駱偉國  張雄先  張鐘寧  蔡國志  黃皆霖  周學敏  張系山  陳順根  胡臘根  段  洪  劉愛平  周德富  鄭先鋒  萬有年  艾海華  余  輝  蔡鴻強  黃建民  王家平  楊枝茂  沈步榮  蔣道建  王立林  羅  景  毛建平  任玉根  侯建國  章國華  史志兵  王晚根  趙秋茍  彭躍進  羅志堅  王建富  張貴生  賀衛軍  謝桂榮  毛菊蓮  

中式烹調師 三級(高級工) 55人

熊  為  郝  群  王寧波  張梅花  趙國勇  劉裕萍  寧明芳  王年妹  付志強  吳  曉  萬  剛  鐘富蓮  劉有芬  王立新  萬  菁  吳金榮  江傳凱  蔡  輝  廖永梅  蔡振強  趙  勇  葉建惠  熊俊平  田江華  李曉紅  鄧樹英  陳  萍  徐華春  嚴培堂  鄒志剛  謝勇山  徐勇輝  李華鳴  黎漢芳  陳  彬  方  偉  王四平  卿園園  楊  杰  王  軼  楊冬梅  曹如娟  余桂蓉  葛翠萍  劉明波  劉學勇  李  敏  沈志松  葉華東  鄭國兵  周萬春  張求紅  張金川  黃金蘭  黃建兵  

中式烹調師 四級 (中級工) 14人

鄭  杰  侯云娟  武  鋼  張素云  方  紅  尹伏柔  廖基秀  郭曉東  皮泉芳  郝  鑫  董  超  陳  靜  晁麗娟  廖義委  

中藥調劑員 二級(技師) 44人

陳尚海  關建忠  李  儉  祝春英  于武國  敖青萍  易炯光  危容英  吳祥友  傅(付)愛農  葉林森   朱瑞霞  丁玉美  邱  秋  吳謀益  李金林  楊賢來  彭常春  張鳳連  敖  菁  王義宏  黃筱濤  羅紅萍  楊天茂  黃海波  余順春  汪洪亮  周國水  張杰耀  吳水生  蔡召平  柳清蓮  黃鴻捷  余伏茍  趙球林  王慶國  彭小華  熊水秀  黃智賽  呂  虹  劉江華  高院寒  付澤彪  余俊平  

中藥調劑員 三級(高級工) 3人

李  彤  王  芳  符  玫 

中藥調劑員 四級 (中級工) 1人

李衛國

鑄造工 三級(高級工) 1人

雍川廣

裝表接電工 二級(技師) 4人

胡金平  王  進  沈曉文  甘小鈴  

裝配鉗工 二級(技師) 3人

洪  偉  蔣  萍  李造誠  

裝配鉗工 三級(高級工) 7人

王建華  潘強強  張艷峰  謝  暉  劉志剛  陳  剛  陳  雁  

裝配鉗工 四級 (中級工) 3人

丁小光  張衛民  張  旭  

裝飾美工 二級(技師) 3人

張  謙  曹初國  徐福香  

裝飾美工 三級(高級工) 2人

王瑞紅  平  帆  

裝飾美工 五級(初級工)  2人

蔣劭羽  戴  彬  

鉆探灌漿工 二級(技師) 1人

黃長根

鉆探灌漿工 三級(高級工) 1人

王  琦

 

 

 

 

 

西省人力資源和社會保障廳

                                                      2015年5月28日

 

幸运赛车开奖官网结果